Конкурсы и мастер-классы, выставка народных промыслов и дегустация национальных блюд… В Кабардино-Балкарии ко Дню народного единства прошёл первый в истории Межрегиональный фестиваль-конкурс по джигитовке.
Куба-Таба стала местом притяжения мастеров верховой езды из разных уголков Северного Кавказа. Здесь состоялся первый межрегиональный фестиваль-конкурс по джигитовке, приуроченный ко Дню народного единства.
В фестивале участвовали поклонники конного спорта разного возраста – как профессионалы, так и любители.
Самому юному наезднику – семь лет. А вот Эмма Мет из Адыгеи – немного постарше: ей 11. И соревнования в Кабардино-Балкарии для нее – не первые.
Джигитовка помогает передать молодому поколению историческое наследие, связанное с культурой народов Северного Кавказа, говорили участники фестиваля.
Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником дружбы. В Баксанском районе его проведение обещают сделать доброй традицией.
https://t.me/vestikbr