Отсутствие вентиляции, маскировка газовых труб декоративными панелями и использование приборов с истекшим сроком службы… За такие систематические нарушения газовые службы получат право отключать квартиры от газоснабжения. Об этом сообщили в Государственной думе.
Изменения вступят в силу с 1 марта этого года. Они расширят полномочия газовых служб и сделают принцип «безопасность превыше всего» реальностью. При регулярных нарушениях, таких как недопуск специалистов для проверок, игнорирование предписаний, эксплуатация неисправной или просроченной техники – закон позволит газовым службам отключать проблемные квартиры от газоснабжения.
Специалисты объясняют, что газовое оборудование – это единая система, и угроза в одном месте может привести к аварии в доме. Новые правила призваны предотвращать такие опасные ситуации и защищать всех жильцов.
https://t.me/vestikbr