И сегодня же Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков осмотрел отремонтированную первую поликлинику Центральной районной больницы Баксана и Баксанского района. Она уже заработала. И одновременно здесь заканчивают благоустраивать прилегающую территорию.
Поликлинику обновили по нацпроекту «Здравоохранение». Здание площадью почти две с половиной тысячи квадратных метров преобразилось не только внешне: заменили инженерные системы, установили новый лифт, окна и двери, купили мебель. Согласно принципам бережливых технологий, потоки пациентов разделили: для посетителей с высокой температурой предусмотрели отдельный вход. Задействовано современное медоборудование экспертного класса.
Это УЗИ- и рентген_аппараты, маммограф, эндоскопическая стойка… Новые возможности позволят специалистам оказывать услуги на более высоком уровне, качественнее проводить диспансеризацию и выявлять болезни на ранних стадиях.
Казбек Коков пообщался с сотрудниками и пациентами. Кстати, поликлиника рассчитана на 750 посещений в день. Здесь обслуживают больше 60-ти тысяч жителей Баксана, а также Баксанского района.
https://t.me/vestikbr